#25. Impianto semaforico

Dettagli

Categoria: Attraversamenti
Involved Departments: Mobility NGO
Creato: 31-01-2019 08:25:50 (16 giorni fa)
Aggiornato: 08-02-2019 13:26:35 (7 giorni fa)
Creato da: Lodo
Latitude: 45.068868979799944
Longitudine: 7.667136252857746
Viste: 11
Stelle: 0

Descrizione

Mancanza di un impianto semaforico dedicato alle bici, in quanto quello dei pedoni non è visibile perchè nascosto dagli alberi e questo crea difficoltà e insicurezza nell'attraversamento.

linear_scale Attraversamenti

  • Inviato
  • Ricevuto
  • In elaborazione
  • check Chiuso
  • Archiviato

08-02-2019

7 giorni fa

Chiuso

  • La segnalazione è stata inserita nel Report di Gennaio 2019, consegnato all'Amministrazione il 7/02/2019
  • Involved Departments: Mobility NGO
  • Creato da Mobility NGO Torino

01-02-2019

14 giorni fa

In elaborazione

  • Visto da Samuele il 01 febbraio
  • Involved Departments: Mobility NGO
  • Creato da Mobility NGO Torino

31-01-2019

16 giorni fa

Inviato

  • Main Entry categoria Attraversamenti
  • Involved Departments: Mobility NGO
  • Creato da Lodo

place51, Corso Giacomo Matteotti, San Secondo, Circoscrizione 1, Torino, TO, Piemonte, 10121, Italia